50,89 €*
% 53,34 €* (4.59% gespart)ⓘ Der Preis zeigt den günstigsten Preis der letzten 30 Tage im Shop
Inhalt: 4.5 Liter (11,31 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-5 Tage (DE, Ausland abweichend)
Produktnummer: KEGI2001x6
| Jahrgang | 2025 |
|---|---|
| Alkohol | 13.5 Vol. % |
| Allergene Hinweise | enthält SULFITE |
| Herkunftsland | Italien |
| Region | Südtirol |
448 Rose - perfekter Roséwein für sonnige Tage
von Kellerei Girlan aus Italien hier im 6er Sparpaket
von Kellerei Girlan aus Italien hier im 6er Sparpaket
Der 448 s.l.m. Cuvee Rosé IGT 2025 der Kellerei Girlan aus Südtirol hier im günstigen 6er Sparpaket.
Beschreibung zum Wein siehe hier ➔ 448 s.l.m. Cuvee Rosé IGT
6er Sparpaket 448 s.l.m. Cuvee Rose IGT 2025
| Verschluss | Schraubverschluss |
|---|---|
| Lagerpotential | bis 2029+ |
| Hersteller | Kellerei Girlan St. Martinstrasse 24 39057 Girlan Tel. +39 0471 662403 ITALIEN |
| Rebsorten | Pinot Nero Vernatsch Lagrein |
| Restzucker | 1,00g / Liter |
| Gesamtsäure | 5,86g / Liter |
| Ausbau | im Edelstahltank |
| Anbau | konventionell |
| Trinktemperatur | 8°C bis 10°C |
| Gewicht | 6.96 kg |


