50,89 €*
% 53,34 €* (4.59% gespart)ⓘ Der Preis zeigt den günstigsten Preis der letzten 30 Tage im Shop
Inhalt: 4.5 Liter (11,31 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-5 Tage (DE, Ausland abweichend)
Produktnummer: KEGI1001x6
| Jahrgang | 2025 |
|---|---|
| Alkohol | 12.5 Vol. % |
| Allergene Hinweise | enthält SULFITE |
| Herkunftsland | Italien |
| Region | Südtirol |
448 Bianco - lebendige Weißwein-Cuvee der Kellerei Girlan
Ein toller Wein aus italien für alle Tage hier im 6er Sparpaket
Ein toller Wein aus italien für alle Tage hier im 6er Sparpaket
448 s.l.m. Cuvee Bianco IGT 2025 der Kellerei Girlan aus Südtirol hier im günstigen 6er Sparpaket bei Galperino online kaufen. Beschreibung zum Wein siehe hier ➔ 448 s.l.m. Cuvee Bianco IGT
6er Sparpaket 448 s.l.m. Cuvée Bianco IGT 2025
| Verschluss | Schraubverschluss |
|---|---|
| Lagerpotential | bis 2029+ |
| Hersteller | Kellerei Girlan St. Martinstrasse 24 39057 Girlan Tel. +39 0471 662403 ITALIEN |
| Rebsorten | Chardonnay Sauvignon Pinot Bianco |
| Restzucker | 4,30g / Liter |
| Gesamtsäure | 6,09g / Liter |
| Ausbau | im Edelstahltank |
| Anbau | konventionell |
| Trinktemperatur | 8°C bis 10°C |
| Gewicht | 6.98 kg |


