9,99 €*
% 10,49 €* (4.77% gespart)ⓘ Der Preis zeigt den günstigsten Preis der letzten 30 Tage im Shop
Inhalt: 0.75 Liter (13,32 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-5 Tage (DE, Ausland abweichend)
Produktnummer: KEGI100224
| Jahrgang | 2024 |
|---|---|
| Alkohol | 13 Vol. % |
| Allergene Hinweise | enthält SULFITE |
| Herkunftsland | Italien |
| Region | Südtirol |
Weißburgunder - die klassische Weißwein-Rebsorte aus Südtirol
Wein von Cantina Girlan aus Italien
Wein von Cantina Girlan aus Italien
Der Cantina Girlan Weißburgunder DOC 2024 Wein zeigt sich in hellem Strohgelb mit zart grünlichen schimmernden Reflexen.
Folge uns:
Weißburgunder / Pinot-Bianco DOC 2024
| Verschluss | Schraubverschluss |
|---|---|
| Lagerpotential | bis 2029+ |
| Hersteller | Kellerei Girlan St. Martinstrasse 24 39057 Girlan Tel. +39 0471 662403 ITALIEN |
| Rebsorten | Weissburgunder 100% |
| Restzucker | 1,90g/l |
| Gesamtsäure | 6,09g/l |
| Ausbau | im Edelstahltank auf der Feinhefe |
| Anbau | konventionell |
| Trinktemperatur | 8°C bis 10°C |
| Gewicht | 1.17 kg |


