13,29 €*
Inhalt: 0.75 Liter (17,72 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-5 Tage (DE, Ausland abweichend)
Produktnummer: KEGI100724
| Jahrgang | 2024 |
|---|---|
| Alkohol | 13.5 Vol. % |
| Allergene Hinweise | enthält SULFITE |
| Herkunftsland | Italien |
| Region | Südtirol |
| Auszeichnungen | Dieser Jahrgang wurde noch nicht bewertet, der 2023er erhielt folgende Auszeichnungen: |
| Gambero Rosso 2025: 2 Gläser Veronelli 2025: 3 Sterne | 91 Punkte |
Indra - Spitzen-Sauvignon der Kellerei Girlan
aus Italien
aus Italien
Der Indra Sauvignon Blanc DOC 2024 der Kellerei Girlan aus Südtirol zeigt sich in frischem Strohgelb mit grünen Reflexen.
Folge uns:
Indra Südtiroler Sauvignon DOC 2024
| Lagerpotential | bis 2030+ |
|---|---|
| Hersteller | Kellerei Girlan St. Martinstrasse 24 39057 Girlan Tel. +39 0471 662403 ITALIEN |
| Rebsorten | Sauvignon 100% |
| Restzucker | 2,30g/l |
| Gesamtsäure | 6,40g/l |
| Ausbau | im Edelstahltank |
| Anbau | konventionell |
| Trinktemperatur | 8°C bis 10°C |
| Gewicht | 1.17 kg |


