12,49 €*
Inhalt: 0.75 Liter (16,65 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-5 Tage (DE, Ausland abweichend)
Produktnummer: KEBO300324
| Jahrgang | 2024 |
|---|---|
| Alkohol | 13 Vol. % |
| Allergene Hinweise | enthält SULFITE |
| Herkunftsland | Italien |
| Region | Südtirol |
Lagrein - charaktervoller Vertreter dieser Rebsorte
Klassiker der Genossenschaftkellerei Bozen aus Italien
Klassiker der Genossenschaftkellerei Bozen aus Italien
Der Lagrein 2024 aus dem Weingut Cantina Bozen präsentiert sich in dunklem Granatrot mit rubinrot glänzenden Reflexen.
Folge uns:
Lagrein DOC 2024
| Lagerpotential | bis 2031+ |
|---|---|
| Hersteller | Kellerei Bozen Moritzinger Weg 36 39100 Bozen (BZ) Tel. +39 0471 270909 |
| Rebsorten | Lagrein 100% |
| Restzucker | 1,80g/l |
| Gesamtsäure | 5,20g/l |
| Ausbau | Im Edelstahltank |
| Anbau | konventionell |
| Trinktemperatur | 16°C bis 18°C |
| Gewicht | 1.15 kg |



